3
    Общее количество реализованных грантов с 2020 года
    1
    Место в рейтинге управления образования администрации Алексеевского городского округа
    22
    Победителя и призера муниципального этапа ВСОШ в 2023-2024 учебном году
    75
    Качество знаний на ОГЭ-2023

Награды

3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2021 году, номинация "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы", 2021г.
    1 место во Всероссийском конкурсе организаций "ЛидерыОтрасли.РФ", 2021г.
    1 место по итогам развития образования Алексеевского городского округа за 2020-2021 учебный год, 2021г.
    МБОУ "ООШ №5 включена в Федеральный реестр "Всероссийская Книга Почета", 2020г
    1 место по итогам развития образования Алексеевского городского округа за 2019-2020 учебный год, 2020г.
    1 место в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета
    МБОУ "ООШ №5" занесена на Доску Почета Алексеевского городского округа в номинации "Лучшее образовательное учреждение", 2020г.
    1 место во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы", 2020г.
    лидеры в номинации "От серда к сердцу" IX Всероссийской акции "Добровольцы-детям", 2020г.
    3 место за участие в благотворительной акции "Никольская ярмарка", 2022 год
    1 место в муниципальном конкурсе на лучшее оформление образовательной организации "Новогодняя сказка", 2022 год
    2 место в муниципальном этапе областной акции "Сдай макулатуру - спаси дерево", 2022 год
    2 место в муниципальном этапе областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций, 2022 год
    3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, 2022 год
    1 место по итогам развития образования Алексеевского городского округа за 2021-2022 учебный год, 2022г.
    1 место в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья", 2023 год
    1 место в традиционной весенней легкоатлетической эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы, 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения, 2023 год