Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляется на портале  https://vsopen.ru/.
    Войти на сайт можно двумя способами.
    1. по логину и паролю, полученному у классного руководителя - введите учетные  данные в поля и нажмите "Войти".
    2.вход через ЕСИА с помощью подтверждённой  личной учетной записи федерального портала Госуслуг. В  форме авторизации нажмите ссылку  "Войти через  ЕСИА", откроется форма входа для Госуслуг. Введите учетные данные Госуслуг и нажмите кнопку “Войти”.
    После этого будет выполнено перенаправление на виртуальную школу.
    Заполнение формы не займет много времени.
    Остались вопросы? Обращайтесь по тел. 847234 35255 (отв. Астафьева Екатерина Петровна)

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у Вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

• связаться с ответственным по организации питания в школе;
    • предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
    • написать заявление о предоставлении диетического питания;
    • совместно с поставщиком питания обсудить меню для вашего ребенка
      Кто имеет право на бесплатное питание?
      Для всех обучающихся школы организованы бесплатные горячие завтраки.
      Также в школе организовано двухразовое питание для детей льготной категории (дети из многодетных семей, дети с ОВЗ, дети - инвалиды)
      Как научить ребенка правильно питаться?
      Рекомендации по обучению детей принципам здорового питания изложены в разработанных Роспотребнадзором «Рекомендациях по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (МР 2.4.0179-20, раздел IV, п.п.4.3.-4.6.). Документ можно найти на официальном сайте Роспотребнадзора:  rospotrebnadzor.ru
      Как родители (законные представители) могут участвовать в контроле за организацией питания в школе?
      В школе созданы условия для участия родителей (законных представителей) в осуществлении контроля за организацией питания посредством участия в работе дегустационной комиссии, Совете общественного (родительского) контроля, а также индивидуально в ежедневном режиме (по запросам).
      При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей родители (законные представители) имеют возможность оценивать:
      - соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
      - санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
      - условия соблюдения правил личной гигиены учащихся;
      - наличие и состояние санитарной одежды у работников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
      - объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
      - наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;
      - вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия родителей или иных законных представителей;
      - информирование родителей и детей о здоровом питании.
      Имеются ли особенности приготовления пищи для организации горячего питания школьников?
      Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Питание учащихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающего использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, приготовление на пару, тушение, запекание и исключает продукты с раздражающими свойствами.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи