• Русский родной язык
    О. М. Александрова
    «Школа России»
    Программа
    Примерные рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1 – 4 классы: учебное пособие для общеобраз. организаций./ О. М. Александрова, Л.В. Петленко, М.: «Просвещение», 2021 г.
    Учебник
    Учебник предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволяет расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь й уважительное отношение к русскому языку, а через него - к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования.