• Воспитательная работа

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

В.А. Сухомлинский

Содержание    воспитания    обучающихся в нашей школе определяется содержанием российских базовых (гражданских, национальных) норм и ценностей, которые закреплены в Конституции Российской Федерации. Эти ценности и нормы определяют инвариантное содержание воспитания обучающихся. Вариативный компонент содержания воспитания обучающихся включает духовно-нравственные ценности культуры, традиционных религий народов России.

Воспитательная деятельность в школе планируется и осуществляется в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере воспитания. Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

НАШИ ТРАДИЦИИ

Коллектив нашей школы уверен, что школа, которая стремится создать для себя доброе имя и через традиции сберечь это доброе имя, имеет будущее.

Важным средством воспитания в МБОУ "ООШ №5" являются традиции, которые не только объединяют учителей, обучающихся и их родителей, выпускников и формируют их общие интересы, но и придают школе, то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь.

В нашей школе сложились богатые традиции. К ним можно отнести не только мероприятия, которые мы проводим ежегодно, но и систему отношений, сложившуюся между учителями, школьниками и их родителями. Эти отношения характеризуются коллегиальностью и равноправием.

В нашей школе накоплено много очень полезных и добрых традиций, в том числе возникших очень давно и поддерживающихся до настоящего времени. Эти традиции дают положительный импульс, способствуют проявлению творчества, укрепляют коллективные ценности нашего школьного сообщества и актуальные в любые времена. Подробнее с календарем наших традиций Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.

МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛЕ