• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ «ООШ №5» обеспечено 3-х разовое питание обучающихся: завтрак, обед и полдник. Столовая рассчитана на 180 мест. В организации разработано перспективное меню. Производство готовых блюд осуществляется с использованием технологических карт. Рационально распределена энергетическая ценность по отдельным приёмам пищи. В обеденном зале вывешено утвержденное меню. В питании отсутствуют продукты и блюда, которые не допускаются для реализации в образовательных учреждениях. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработки с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовая МБОУ «ООШ №5» обеспечена столовой посудой и приборами. В столовой имеется раздельный и специально промаркированный инвентарь. Используется целая посуда без сколов, трещин и отбитых краёв. Используются разрешённые к применению в установленном порядке моющие и дезинфицирующие средства. Произведено засетчивание оконных проемов. Ведется вся необходимая документация. Производится отбор суточной пробы.

08:40завтрак
    09:40завтрак
    10:40завтрак
    11:20обед
    11:40обед
    12:40обед
    13:40обед
    15:00полдник

Родительский контроль

1.1.    Освоение образовательной программы, в том числе отдельной ее части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией учащихся.
    1.2.    Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс.
    1.3.    Учащиеся, имеющие академическую задолженность по одному или нескольким предметам, по решению педагогического совета школы могут быть переведены в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию учащимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).
    1.4. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
    1.5.    Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
    1.6.    Учащиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.
    1.7.    Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
    1.8.    Не допускается взимание платы с учащихся за прохождение промежуточной аттестации.
    1.9.    Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.
    1.10.    Учащиеся в образовательном учреждении по образовательным программам начального общего и основного общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

Организация
    Общество с ограниченной ответственностью "БизнесЦентр"
    8 (47236) 3-75-00
    309996, Белгородская область, г. Валуйки, ул. М. Горького, д. 107
    bizneszentr@rambler.ru
    Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся нашей школы!
    Предлагаем Вам оценить качество и организацию питания в нашей школе пройдя опрос! Нам очень важно Ваше мнение.