• Семейное фото с историей

В #Год_семьи мы решили запустить новую рубрику на нашей странице.
    Семейное фото с историей.

Семейное фото с историей

В #Год_семьи мы решили запустить новую рубрику на нашей странице.

Если у Вас есть фото с историей - присылайте нам его с Вашей историей в сообщения. Давайте вместе создадим #школьный_семейный_альбом

А пока мы делимся фотографией семьи ЗВЕРЕВОЙ ЕКАТЕРИНЫ из 6А класса "По семейному рецепту".

В нашей семье есть очень много традиций, рецептов, знаний которые передаются из поколения в поколение.

Хочется рассказать про одну из них - это рецепт каши из гарбуза, которым пользуется не одно уже поколение наших предков.

Самым основным «ингредиентом» является русская печь, да-да,она самая. Далее берём глиняный чугунок, на дно кладём кусочек сливочного масла, потом дольки тыквы, нарезанные крупными кубиками, потом масло. Это всё засыпаем небольшим слоем риса, заливаем водой на полфаланги пальца, солим и добавляем сахар по вкусу, ставим в печь на 30 мин.

Как говорила моя бабушка Дуся: «Вкуснее этой каши ничего не бывает! И вкусно, и полезно!»