26 сентября 2023, 10:29

Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций пройдет с 28 сентября по 7 октября в ходе 11 смены «„Артек“ — мой добрый учитель».

25 сентября 2023, 10:30

В рамках празднования 650-летия в Кирове состоялся областной фестиваль ГТО «Старты надежд» в котором приняли участие команды из 26 районов региона и 7 спортивных школ города. В течение трёх дней участники могли посетить различные развлекательные площадки, а победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами министерства спорта и туризма Кировской области. В мероприятии приняли участие 296 человек в возрасте от 10 до 17 лет.

22 сентября 2023, 09:43

До старта фестиваля гто среди школьников в «артеке» осталась неделя Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 28 сентября по 7 октября в рамках 11 смены «Артек» - мой добрый учитель». В финальном этапе фестиваля примут участие более 500 учащихся из 63 регионов страны. Соревнования являются главным событием года для юных значкистов ГТО. До этого участники прошли отбор на муниципальном и региональном этапах; за право попасть в финал боролись более 200 тысяч детей по всей России, соревнуясь в выполнении нормативов в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперёд, прыжках, подтягиваниях, стрельбе, метании снаряда и плавании. Физкультурно-спортивная программа фестиваля:

21 сентября 2023, 11:41

Чекбокс в два клика: серебро и бронза стали доступнее С 1 января 2023 года участники комплекса Готов к Труду и Обороне могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

20 сентября 2023, 11:50

Знакомьтесь, наш коллекционер знаков отличия ГТО - Василий Иванович Гой! На протяжении многих лет, Василий Иванович выполнял нормативы комплекса ГТО и тем самым собирал знаки отличия по каждой ступени в свою копилочку! При вручении очередного знака отличия, в его глазах была лёгкая грусть, он объяснил это тем, что этот золотой знак отличия за XI ступень - последний и больше знаки он собрать не сможет. Но узнав от сотрудников ГТО, что в марте 2023 года ступени поменялись и комплекс нормативов тоже, очень обрадовался, что может принять участие и добавить в свою коллекцию ещё один знак отличия комплекса ГТО по XVIII ступени.