• 3 "А"

Учеников
    ДЕВИЗ:
    Друг за друга стеной стоим,
    Дружбой нашей дорожим!
    Год за годом, день за днём
    Дружно к знаниям идëм!

О классе

В 3 «А» классе обучаются 27 человек, из них 16 мальчиков и 11 девочек. Большинство детей любознательны и активны на уроках. Во внеурочную деятельность вовлечены все учащиеся, многие ребята посещают кружки и секции дополнительного образования. На протяжении всего учебного года ведётся работа по формированию детского коллектива. В нашем классе появилась замечательная традиция: поздравление именинников. Дети учатся делать комплименты, видеть положительные качества именинника и быть раскрепощенными в своих высказываниях. Хочется отметить теплое отношение между девочками и мальчиками. Приятно наблюдать за тем, как дети приглашают друг друга в гости и на дни рождения. Девочки и мальчики относятся с уважением друг к другу и учителям школы. Иногда случаются конфликты, но школьники научились их разрешать самостоятельно или обращаться за помощью к педагогу. Ребята принимают активное участие в общешкольных и районных мероприятиях, занимают призовые места. Умеют радоваться успехам друг друга.

Маркина Елена Николаевна.
    высшая категория / учитель начальных классов
    Шестопалова Марина Юрьевна.
    высшая категория/учитель иностранного языка/заместитель директора
    Яковенко Елена Александровна.
    высшая категория/учитель иностранного языка
    Белых Кристина Александровна.
    без категории/учитель ИЗО
    Шаталова Марина Викторовна.
    высшая категория/учитель физической культуры
    Ефимова Александра Александровна.
    первая категория/учитель музыки

Достижения

Гонтаренко Матвей - призëр регионального этапа конкурса "Неопалимая купина", 2023 г.
    Важинская Ярослава - призëр муниципального этапа конкурса "Белгородская сокровищница", 2023 г.
    Капустин Никита - призëр муниципального этапа конкурса "Пасхальные традиции", 2023 г.
    Комаристый Артëм - призëр муниципального этапа конкурса " Любимое блюдо литературного героя", 2023г.
    Гонтаренко Матвей - призëр муниципального этапа конкурса "Огненная дуга", 2023г.
    Бабич Арина - призер муниципального этапа конкурса " Цветы как признанье...", 2023г.
    Попова София - 3 место в муниципальном этапе международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", 2023г.
    Комаристый Артëм - 3 место в муниципальном этапе международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", 2023г.
    Попова София - 2 место в муниципальном этапе конкурса "Мир науки глазами детей", 2023г.
    Комаристый Артем - 2 место в муниципальном этапе конкурса "Я и Россия: мечты о будущем - 2023", 2023г.

Чеботарь Галина Николаевна,

председатель родительского комитета