• 9 "А"

Учеников
    ДЕВИЗ:
    Учись всю жизнь, развивай свои таланты, открывай новые горизонты. Проявляй интерес к миру и не стой на месте.

О классе

Коллектив 9 «А» класса работоспособен, все учащиеся обладают навыками самостоятельного умственного  труда. В классе есть учащиеся с высоким уровнем общих  и специальных  способностей, склонных  к проявлению  фантазий и мыслящих  нестандартно
    Класс готов решать творческие задачи: в коллективе есть учащиеся, которые активно принимают  участие в жизни  класса и школы. Они проявляют чуткость  и внимательность  по  отношению  к родителям, учителям, одноклассникам, у них  сформированы чувства чести  и долга.
    Класс дружный, с хорошим потенциалом. Учащиеся умеют работать совместно. Класс проявляет высокую заинтересованность в успехе, стойко преодолевает трудности, ученики дорожат честью класса. При решении коллективных задач быстро ориентируются, находят общий язык. В целом учащиеся хорошо знают друг друга, отношения между ними доброжелательные. Дети умеют оценивать и деятельность своих товарищей. В классе преобладает спокойный, деловой, доброжелательный настрой.
    В  классе преобладают дети с ярко выраженными творческими способностями.
    Многие учащиеся принимают активное участие в различных творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.
    Между учениками существует сформированные признаки взаимопомощи, сплоченности; ученики имеют разные ценностно-ориентационные вкусы. Учащиеся делятся по интересам: увлечение компьютером, спортом, музыкой и танцами.

Евтушенко Алексей Алексеевич.
    без категории/старший вожатый/учитель информатики
    Ряполова Надежда Васильевна.
    без категории/учитель химии
    Шестопалова Марина Юрьевна.
    высшая категория/учитель иностранного языка/заместитель директора
    Кононенко Татьяна Алексеевна.
    высшая категория/учитель истории
    Карташова Нина Фроловна.
    высшая категория/учитель биологии и физической культуры
    Скиданова Наталья Павловна.
    высшая категория/учитель географии
    Трищенкова Ирина Владимировна.
    высшая категория/учитель обществознания и начальных классов
    Лобановская Инна Дмитриевна.
    высшая категория/учитель физики и математики
    Яковенко Елена Александровна.
    высшая категория/учитель иностранного языка
    Кальницкая Полина Павловна.
    первая категория/учитель информатики и математики
    Лысанова Мария Игоревна.
    высшая категория/учитель математики
    Витенко Юрий Борисович.
    высшая категория/учитель физической культуры
    Шаталова Марина Викторовна.
    высшая категория/учитель физической культуры

Достижения

Боянов Антон - призёр муниципального этапа областного фестиваля детского творчества "Пасхальные традиции", призёр муниципального этапа ВсОШ по географии, 2023г.
    Боянов Антон - победитель муниципального этапа XXVI областной олимпиады по школьному краеведению, посвященной 80-летней годовщине Прохоровского танкового сражения, 2023г

Веремеенко Юлия Владимировна,

председатель родительского комитета