• 8 "Б"

Учеников
    ДЕВИЗ:
    Относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

О классе

В 8 «Б» классе 25 обучающихся: 13 мальчиков, 12 девочек. Средний возраст учащихся 14 лет.
    Учащиеся класса достаточно самостоятельны, активно работает классное самоуправление. Актив класса серьёзно относится к выполнению своих обязанностей. Староста класса – Вьюнова Анжелика, по успеваемости - отличница, человек требовательный к себе и окружающим.
    Прочные знания, которыми владеют учащиеся класса, позволяют им участвовать в интеллектуальных конкурсах и предметных олимпиадах, таких как: Всероссийская олимпиада школьников по химии, английскому языку, обществознанию, географии.
    В классе в основном обучаются творческие и разносторонне развитые дети. Ребята очень артистичны, музыкальны, ни одно общешкольное мероприятие не проходит без их участия.
    Учащиеся имеют широкий круг интересов, посещают различные кружки и секции, обучающиеся заняты в дополнительном образовании.
    В коллективе есть дети, активно увлечённые спортом, это Ребрикова Диана посещает клуб «Панкратион» кикбоксинг, Шепетяк Олеся-хип-поп танцы «6 Power Familу» Щербаков Кирилл, Щербаков Никита, Бережной Даниил - «Смешанные единоборства», Малинкин Кирилл, Шумская Анна  «Плавание».
    8 «Б» класс, это любознательные дети, у которых есть устойчивое стремление к познанию нового.
    В коллективе есть деловое сотрудничество, взаимопонимание, ответственность каждого за себя и за весь коллектив.

Евтушенко Алексей Алексеевич.
    без категории/старший вожатый/учитель информатики
    Кравченко Александра Ивановна.
    без категории/учитель русского языка и литературы
    Шестопалова Марина Юрьевна.
    высшая категория/учитель иностранного языка/заместитель директора
    Кононенко Татьяна Алексеевна.
    высшая категория/учитель истории
    Карташова Нина Фроловна.
    высшая категория/учитель биологии и физической культуры
    Скиданова Наталья Павловна.
    высшая категория/учитель географии
    Трищенкова Ирина Владимировна.
    высшая категория/учитель обществознания и начальных классов
    Лобановская Инна Дмитриевна.
    высшая категория/учитель физики и математики
    Астафьева Екатерина Петровна.
    первая категория/учитель иностранного языка
    Кальницкая Полина Павловна.
    первая категория/учитель информатики и математики
    Белых Кристина Александровна.
    без категории/учитель ИЗО
    Шевченко Сергей Васильевич.
    первая категория/учитель технологии
    Даншина Елена Васильевна.
    первая категория/учитель-логопед/учитель-дефектолог/учитель технологии
    Витенко Юрий Борисович.
    высшая категория/учитель физической культуры
    Ткаченко Ольга Петровна.
    без категории/учитель технологии

Достижения

Вьюнова Анжелика - победитель муниципального этапа ВСОШ по химии, 2022 г.; призер муниципального этапа ВСОШ по истории и обществознанию, 2022 г.
    Ребрикова Диана – победитель муниципального этапа ВСОШ по английскому языку, 2022 г.; призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, обществознанию и английскому языку, 2022 г.; участник регионального этапа «Агро НТРИ-2023»
    Ребрикова Диана – призер межмуниципального заочного конкурса «Всех важнее на свете мама» в номинации «Все краски жизни для тебя», 2023 г.
    Чапский Антон – 2-е место в муниципальном этапе областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», 2023 г.; призер межмуниципального заочного конкурса «Всех важнее на свете мама» в номинации «Я рисую маме», 2023 г.
    Чапский Антон – 1 место в муниципальном этапе 4 областного конкурса изобразительного творчества «Великие сражения эпохи» в номинации» Сквозь дым и пламя Курской битвы», 2023 г.
    Буряченко Владислав - 3-е место в муниципальном этапе Российского открытого молодежного водного конкурса в номинации «Сохранение биоразнообразия водных объектов», 2022 г.
    Сасонская Ольга - 2-е место по шахматам «За волю к победе» в открытых квалификационных соревнованиях по шахматам турнир «С», 2023 г.; 3-е место на Кубке им. Ольховского В.А. по быстрым шахматам, посвященном Дню Победе в Великой Отечественной войне, 2023
    Шумской Максим - 2-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в номинации «Художественно – изобразительное творчество», 2023 г.
    Спивакова Альбина - 2-е место Всероссийской онлайн олимпиады «Время Знаний» по предмету «Русский язык. 8 класс», 2023 г.
    Шумская Анна - 2-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков, 2023 г.
    Малинкин Кирилл – 2-е место в муниципальном этапе 4 областного конкурса изобразительного творчества «Великие сражения эпохи» в номинации «Сквозь дым и пламя Курской битвы», 2023 г.
    Малинкин Кирилл – 3-е место в муниципальном этапе областного фестиваля детского творчества «Пасхальные традиции» в номинации «Пасхальные мотивы», 2023 г.
    Шепетяк Олеся - 2-е место в муниципальном этапе областной выставки-конкурса выгоночных цветочно-декоративных растений в номинации «Цветы раскаленной земли», 2023 г.
    Малинкин Кирилл 2-е место муниципальной выставке "Цветы как признанье...", 2023 г

Чапская Юлия Николаевна,

председатель родительского комитета