• 5 "Б"

Учеников

ДЕВИЗ:
    Твори себя сам!

В классе учится 25 человек, из них 8 мальчиков и 17 девочек.
    В классе   3 отличника: Громовикова Ангелина, Ковалева Софья, Мирошник Кирилл.
    Девочки увлекаются музыкой, танцами; мальчики в классе спортивные, практически все посещают спортивную секцию, большинство детей посещают различные кружки во внеурочное время.
    Класс активный: дети принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, у некоторых детей есть выраженные черты лидера.
    Многие из учащихся хорошо рисуют, принимают участие в художественных конкурсах.
    Учебная мотивация носит разнообразный характер. На уроках желательно развивать интерес детей к предметам, поощрять их самостоятельные занятия дома.
    На уроках дети активны, хорошо воспринимают материал, на переменах подвижны. Класс в целом дружный, с хорошим потенциалом. Учащиеся умеют работать совместно. Класс проявляет высокую заинтересованность в успехе, стойко преодолевает трудности, ученики дорожат честью класса. При решении коллективных задач быстро ориентируются, находят общий язык. В целом учащиеся хорошо знают друг друга, отношения между ними доброжелательные.
    Критическое отношение к своим недостаткам проявляется далеко не всегда, но большинство может оценить свою работу. Дети умеют оценивать и деятельность своих товарищей. В классе преобладает доброжелательный настрой. Все дети в дружеских отношениях друг с другом, уважают и слушают учителей. Класс является достаточно сплоченным.

Евтушенко Алексей Алексеевич.
    без категории/старший вожатый/учитель информатики
    Кузнецова Анна Васильевна.
    без категории/учитель русского языка и литературы/тьютор
    Трапезникова Людмила Владимировна.
    без категории / учитель начальных классов и математики
    Кононенко Татьяна Алексеевна.
    высшая категория/учитель истории
    Карташова Нина Фроловна.
    высшая категория/учитель биологии и физической культуры
    Скиданова Наталья Павловна.
    высшая категория/учитель географии
    Писаревская Жанна Николаевна.
    высшая категория/педагог-психолог/заместитель директора
    Астафьева Екатерина Петровна.
    первая категория/учитель иностранного языка
    Яковенко Елена Александровна.
    высшая категория/учитель иностранного языка
    Белых Кристина Александровна.
    без категории/учитель ИЗО
    Шевченко Сергей Васильевич.
    первая категория/учитель технологии
    Витенко Юрий Борисович.
    высшая категория/учитель физической культуры
    Ефимова Александра Александровна.
    первая категория/учитель музыки
    Ткаченко Ольга Петровна.
    без категории/учитель технологии

Достижения

Костин Олег -2 место в муниципальном этапе фестиваля детского художественного творчества «Новогодний серпантин» в номинации « Чудо новогодней игрушки», 2022г.
    Мирошник Кирилл - победитель областного заочного конкурса творческих работ на иностранных языках «Christmas Eve/ «Weihnahtsabend» в возрастной категории 2-4 классы, 2022г.

Мирошник Елена Ивановна,

председатель родительского комитета